➤ Helferlisten

 

Helferlisten für die Projektwoche 2016

Thema "Wir alle sind Künstler"

Stand: 08.03.2016


 

Klasse:  1a  1b  1c  2a  2b   2c  3a  3b  3c  4a   4b  4c 

 


 

Klasse 1a

 

allgemeiner Aufbau (1 Person)
09:00 - 10:00 Uhr Andrea Paprotny
Kuchenannahme (1 Person)
10:00 - 12:00 Uhr Ingo Schuhmacher
Betreuung der Cafeteria (2 Personen)
11:30 - 13:00 Uhr Ute Renner
11:30 - 12:30 Uhr Nicole Küppers
Getränkeverkauf (2 Personen)
14:00 - 15:00 Uhr Carlos Rodrigues
14:00 - 15:00 Uhr Jörg/Anabela Manthe Simoes
Spüldienst (2 Personen)
11:00 - 12:00 Uhr Nadine Göbbels
11:00 - 12:00 Uhr Tamara Zeidler-Alberding
Waffelstand und Slush Ice Stand (3 Personen)
13:30 - 14:30 Uhr Steffens
13:30 - 14:30 Uhr Töbe
13:30 - 14:30 Uhr Fussen
Reserve (Einsatz als Springer, d.h. überall) (1 Person)
   

 


 

Klasse 1b

 

Betreuung der Cafeteria (2 Personen)
12:00 - 13:00 Uhr Claudia Körbel
12:00 - 12:00 Uhr Heike Quadflieg
Betreuung Fingerfood Buffet (2 Personen)
12:00 - 13:00 Uhr Ute Roß
12:00 - 13:00 Uhr Jennifer Koerfer, Andrea DDrießem-Jeniut
Getränkeverkauf (2 Personen)
12:30 - 13:30 Uhr Michael Roß, Marko Honf
12:30 - 13:30 Uhr R. Schumann/M. Sschmidt
Spüldienst (2 Personen)
11:30 - 12:30 Uhr N. Neiwert
11:30 - 12:30 Uhr N. Bayer
Betreuung Hot Dog Stand (2 Personen)
12:00 - 13:00 Uhr C. Bischof
12:00 - 13:00 Uhr S. Leisten
Betreuung Waffelstand und Slush Ice Stand (1 Person)
11:00 - 12:00 Uhr von Belwitz
Reserve (Einsatz als Springer, d.h. überall) (1 Person)
  Carina Schraeger

 


 

Klasse 1c

 

Betreuung der Cafeteria (2 Personen)
13:30 - 14:30 Uhr Alexandra Kosel
13:30 - 14:30 Uhr Heidi Jost-Hauptmann
Betreuung Fingerfood Buffet (2 Personen)
12:30 - 13:30 Uhr Melanie Dudek
12:30 - 13:30 Uhr Anja Dobbelstein
Getränkeverkauf (2 Personen)
13:00 - 14:00 Uhr Julia Breßeler
13:00 - 14:00 Uhr Silke Lennartz
Bonverkauf (2 Personen)
11:00 - 12:00 Uhr Cretu
11:00 - 12:00 Uhr Hanna Naß
Abbau (1 Person)
ab 15:00 Uhr Alexander Haase
Betreuung Waffelstand und Slush Ice Stand (3 Personen)
11:30 - 12:30 Uhr Angela Printz
11:30 - 12:30 Uhr Simone Falk
11:30 - 12:30 Uhr Mary Brab

 


 

Klasse 2a

 

allgemeiner Aufbau (1 Person)
09:00 - 10:00 Uhr Crott
Kuchenannahme (1 Person)
10:00 - 11:00 Uhr Melswich
Betreuung der Cafeteria (2 Personen)
11:00 - 12:00 Uhr Wiecker
11:00 - 12:00 Uhr Brockhaus
Getränkeverkauf (2 Personen)
10:30 - 11:30 Uhr Everts
10:30 - 11:30 Uhr Bulla
Spüldienst (2 Personen)
12:00 - 13:00 Uhr Esser
12:00 - 13:00 Uhr Schnorrenberg
Betreuung Waffelstand und Slush Ice Stand (2 Personen)
14:00 - 15:00 Uhr Ritzen
14:00 - 15:00 Uhr Zuckett
Hot Dog Stand (2 Personen)
13:30 - 14:30 Uhr Fries
13:30 - 14:30 Uhr Brehm

 


 

Klasse 2b

 

Betreuung der Cafeteria (2 Personen)
13:00 - 13:00 Uhr Annett Gerold
13:00 - 14:00 Uhr Dorothee Graf
Betreuung Fingerfood Buffet (2 Personen)
14:00 - 15:00 Uhr Daniela Audi
14:00 - 15:00 Uhr Steffi Bildstein
Bonverkauf (2 Personen)
12:00 - 13:00 Uhr Silvia Alavanja
12:00 - 13:00 Uhr Alex Kuenzer
Spüldienst (2 Personen)
14:00 - 15:00 Uhr Frau Manns
14:00 - 15:00 Uhr Herr Manns
Hot Dog Stand (2 Personen)
14:15 - 15:15 Uhr Sabine Eichelmann
14:15 - 15:15 Uhr Janine Timmer
Betreuung Waffelstand und Slush Ice Stand (1 Person)
13:00 - 14:00 Uhr Susanne Moers
Reserve (Einsatz als Springer, d.h. überall (1 Person)
  Timmer, Gerold, Moers, Zuraszek

 


 

Klasse 2c

 

Betreuung Fingerfood Buffet (2 Personen)
13:30 - 14:30 Uhr Kreuer
13:30 - 14:30 Uhr Retzlaw
Bonverkauf (4 Personen)
13:30 - 14:30 Uhr Geis
13:30 - 14:30 Uhr Heitzer-Birken
14:00 - 15:00 Uhr Böhme
14:00 - 15:00 Uhr Krüger
Spüldienst (2 Personen)
14:30 - 15:30 Uhr Retzlaw
14:30 - 15:30 Uhr RetzlawGermsek
Abbau (1 Person)
ab 15:05 Uhr Zitzen
Betreuung Waffelstand und Slush Ice Stand (3 Personen)
12:00 - 13:00 Uhr Rinke/ Wendt
12:00 - 13:00 Uhr Germsek
12:00 - 13:00 Uhr Breuer

 


 

Klasse 3a

 

allgemeiner Aufbau (1 Person)
09:00 - 10:00 Uhr Markus Scheidtweiler
Betreuung der Cafeteria (2 Personen)
12:30 - 13:30 Uhr Ana Maria Koch
12:30 - 13:30 Uhr Edda Küpper
Betreuung Fingerfood Buffet (2 Personen)
10:00 - 11:00 Uhr Markus Scheidtweiler
10:00 - 11:00 Uhr Manuela Hengen
Getränkeverkauf (2 Personen)
11:00 - 12:00 Uhr Thi Phan
11:00 - 12:00 Uhr Jeannine Zurhelle
Spüldienst (2 Personen)
12:30 - 13:30 Uhr Snjezana Ladun
12:30 - 13:30 Uhr Claudia Flecken
Betreuung Waffelstand und Slush Ice Stand (2 Personen)
13:00 - 14:00 Uhr Anja Doerenkamp
13:00 - 14:00 Uhr Diana Döble
Reserve (Einsatz als Springer, d.h. -überall- 1 Person)
Sotjana Zielotscho

 


 

Klasse 3b

 

Betreuung der Cafeteria (2 Personen)
14:30 - 15:30 Uhr Palmowski
14:30 - 15:30 Uhr Vohn
Betreuung Fingerfood Buffet (2 Personen)
11:30 - 12:30 Uhr Anja Hilden
11:30 - 12:30 Uhr Anja Jungen
Getränkeverkauf (2 Personen)
12:00 - 13:00 Uhr Yasemin Ates
12:00 - 13:00 Uhr Jasna Kolacek-Renn
Betreuung Waffelstand und Slush Ice Stand (2 Personen)
14:30 - 15:30 Uhr  
14:30 - 15:30 Uhr  
Hot Dog Stand (4 Personen)
10:30 - 11:30 Uhr Schulze
10:30 - 11:30 Uhr Kaulhausen
11:15 - 12:15 Uhr Palmowski
11:15 - 12:15 Uhr Küpper

 


 

Klasse 3c

 

Betreuung Fingerfood Buffet (2 Personen)
13:00 - 14:00 Uhr Linden
13:00 - 14:00 Uhr Fehse
Bonverkauf (4 Personen)
12:30 - 12:30 Uhr Nittritz
12:30 - 12:30 Uhr Crueger
13:00 - 14:00 Uhr Kenkel Flüß
13:00 - 14:00 Uhr Schopp
Spüldienst (1 Person)
14:30 - 15:30 Uhr  
Betreuung Waffelstand und Slush Ice Stand (1 Person)
14:00 - 15:00 Uhr Bendel
Hot Dog Stand (2 Personen)
12:45 - 13:45 Uhr Kohnen
12:45 - 13:45 Uhr Lahaye
Abbau (1 Person)
ab 15:00 Uhr Lindert
Reserve (Einsatz als Springer, d.h. -überall - 1 Person))
   

 


 

Klasse 4a

 

allgemeiner Aufbau (1 Person)
09:00 - 10:00 Uhr  
Betreuung der Cafeteria (2 Personen)
13:00 - 14:00 Uhr Ute Nieder
13:00 - 14:00 Uhr Moni Schmalen, Gabriele Renner
Betreuung Fingerfood Buffet (2 Personen)
10:30 - 11:30 Uhr Uwe Nabielek
10:30 - 11:30 Uhr Nicole Dombrowski
Getränkeverkauf (2 Personen)
11:30 - 12:30 Uhr Astrid Knuppertz
11:30 - 12:30 Uhr Uli Reinartz
Spüldienst (2 Personen)
13:00 - 14:00 Uhr Ute Plum
13:00 - 14:00 Uhr Bianaca Troßmann
Betreuung Waffelstand und Slush Ice Stand (3 Personen)
12:30 - 13:30 Uhr Danielle Heutgens
12:30 - 13:30 Uhr Suzanlt Razine
12:30 - 13:30 Uhr Dorota Fleischacker

 


 

Klasse 4b

 

Betreuung der Cafeteria (2 Personen)
14:00 - 15:00 Uhr Beckmann
14:00 - 15:00 Uhr Kuyffen
Betreuung Fingerfood Buffet (2 Personen)
11:00 - 12:00 Uhr Simone Dübler
11:00 - 12:00 Uhr Familie Watermann
Bonverkauf (2 Personen)
10:30 - 11:30 Uhr Andrea Frölich
10:30 - 11:30 Uhr Gudrun Droller
Spüldienst (3 Personen)
13:30 - 14:30 Uhr Margarethe Blaik
13:30 - 14:30 Uhr Kirsten Pütz
13:30 - 14:30 Uhr Familie Beckers
Betreuung Waffelstand und Slush Ice Stand (2 Personen)
11:00 - 12:00 Uhr Stefan Kalz
11:00 - 12:00 Uhr Patzel
Reserve (Einsatz als Springer, d.h. -überall - 1 Person )
   

 


 

Klasse 4c

 

Betreuung der Cafeteria (2 Personen)
10:30 - 11:30 Uhr Günay
10:30 - 11:30 Uhr Milanovic
Betreuung Fingerfood Buffet (2 Personen)
14:30 - 15:30 Uhr Becker
14:30 - 15:30 Uhr Herfs
Getränkeverkauf (2 Personen)
13:30 - 14:30 Uhr Fischer
13:30 - 14:30 Uhr Schmidt
Bonverkauf (2 Personen)
11:30 - 12:30 Uhr Rösen
11:30 - 12:30 Uhr Axmacher
Abbau (1 Person)
ab 15:00 Uhr Fischer
Betreuung Waffelstand und Slush Ice Stand (2 Personen)
10:30 - 11:30 Uhr Vohn
10:30 - 11:30 Uhr Schnieder
Reserve (Einsatz als Springer, d.h. -überall - 1 Person )
  Wego